В Николаеве «инсультное» отделение горбольницы №1 переведут в отремонтированный корпус

В Николаевской городской больнице №1 планируют перевести сосудисто-неврологическое отделение в отремонтированный корпус.

Об этом стало известно корреспонденту СВІДОК.info.

Как сообщили в управлении здравоохранения Николаевского горсовета, в настоящее время в отдельном здании городской больницы №1 проводится текущий ремонт, по окончанию которого, в ближайшее время, будет переведено сосудисто - неврологическое отделение, а пациенты с острой сосудистой патологией будут проходить лечение в улучшенных условиях.

Напомним, что ранее руководитель управления здравоохранения Ирина Шамрай отметила. что на действующий корпус сосудистой неврологии есть проект конца 2017 года, но стоимость реконструкции отдельно стоящего помещения — 24 миллиона гривен. В прошлом ведомство подавало в фонд регионального развития предложение по финансированию проекта реконструкции указанного отделения, но, к сожалению, не было получено никакого ответа. Также сообщалось, что в здании, в котором располагается отделение, трудно будет разделить палаты, для комфортного пребывания там 3 пациентов, а не 8 как сейчас.

Не исключено, что после переезда в здании обустроят диагностический центр.