Пожарные дважды тушили поджоги в лесных хозяйствах Николаевской области

За прошедшие сутки человеческая халатность привела к двум пожарам в Николаевской области, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Вызов о первом случае поступил по экстренному номер «101» 10 сентября в 17:29. На место пожара в «Баловно-Матвеевское» лесное урочище Новоодесского района выехали спасатели 1 и 21 государственных пожарно-спасательных частей. Пожарные выяснили, что горит хвойная подстилк, площадью 0,41 га. В 20:03 пожар удалось локализовать, в 21:25 — ликвидировать.

Второй случай произошел в Галициновском лесном урочище Витовского района. В 18:49 дежурный караул 5 пожарно-спасательной части выехал на тушение пожара. Так же была задействована местная пожарная охрана «Галициново». В 19:20 пожар площадью 0,2 га был локализирован, а в 21:44 — ликвидирован.

Спасатели утверждают, что причиной пожаров в обоих случаях стали поджоги.

Дополнительно к тушению пожара привлекались работники лесного хозяйства.

Спасатели напоминают, что горожанам и гостям города следует вести себя в лесу аккуратно и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Если же вы стали свидетелем пожара, то без замедления звоните на экстренную линию «101».