На Николаевщине через суд с предпринимателя взыскали 150 тыс. грн убытков

Новобугский районный суд в июне этого года удовлетворил исковое заявление заместителя руководителя Баштанской местной прокуратуры о взыскании с предпринимателя убытков в форме упущенной выгоды. Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура.

Было установлено, что местный предприниматель в 2015 году осуществил реконструкцию складских и бытовых помещений нежилого здания в городе Новый Буг. Однако перед введением в эксплуатацию данного объекта предприниматель не заключил с органом местного самоуправления договор о долевом участии в развитии инфраструктуры и не уплатил в местный бюджет паевой взнос, чем нарушил требования градостроительного законодательства. В результате таких действий бюджет территориальной общины города не получил денежные средства в размере 150 тыс гривен.

С целью исполнения решения суда местной прокуратурой в Новобугский районный отдел Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции  было направлено исполнительное письмо о взыскании с предпринимателя указанной суммы.

Требование было удовлетворено и деньги вернули в бюджет территориальной общины города.