Коблевская школа выиграла конкурс Благотворительного фонда LEGO Foundation

Летом этого года Благотворительный Фонд LEGO Foundation объявил конкурс на получение гранта для государственных учреждений общего среднего образования и внешкольных учреждений. Инициировала конкурс Международная организация «Инновационные образовательные технологии». Коблевская школа тоже решила поучаствовать – и выиграла.

Об этом сообщает издание Инше.ТВ со ссылкой на директора Коблевской школы Людмилу Кравцову.

Всего в конкурсе участвовало 300 учебных заведений, из которых в процессе отбора осталось всего 9, а в финал вышли только двое, в том числе и школа Коблево.

«Коблевское УОСО в числе двух лучших! Поздравляю! Теперь мир ЛЕГО открывает новые возможности для наших детей!», – написала Людмила Ивановна.

Как передает Koblevo News, учащиеся школы-победительницы автоматически становятся участниками международных проектов и фестивалей. Кроме того, теперь школа бесплатно получит литературу и современные наборы ЛЕГО для учеников начальной школы. А уже весной Коблевская школа будет защищать свой первый проект под названием «Строительный бум», который предполагает создание современного жилья в условиях урбанизации.