Соль и техника готовы: в Николаеве обсудили готовность города к зиме

В Николаеве в канун зимы закупили необходимое количество соли, а также провели подготовку спецтехники для работы в непогоду

Об этом он стало известно на очередном аппаратном совещании, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

В частности, руководитель КП «ЭЛУ автодорог» Виталий Шевченко пояснил, что предприятие активно готовится к зиме.

«Уже порядка 1500 тонн соли мы получили. К тому же, почти 2000 тонн соли и 4500 тонн песчано-солевой смеси из прошлой закупки у нас есть на складе. Техника также готовиться выйти на линию. У нас порядком 15 единиц техники готово. Еще три единицы в стадии ремонта», - пояснил он.

Как дополнил глава департамента ЖКХ Сергей Коренев, песком обеспечен и жилой фонд, для посыпки пешеходных зон. Он добавил, что в случае непогода на помощь городу придет техника подрядных организаций «Никоалевзеленхоз» и «Карс-Клининг». В целом, он заверил, что к зимняя непогода городу не страшна.

Напомним, что касается самого автопарка КП «ЭЛУ автодорог», то кроме специализированных грузовиков на базе «МАЗ» и «КраЗ», на предприятии есть и трактора, в том числе для уборки улиц и большие модели Т-150, в количестве 3 штук, для расчистки наиболее трудных улиц от снега или буксировки техники. Всего на КП «ЭЛУ автодорог» имеется 30 единиц спецтехники без учета катков.