Ярко и незабываемо: в Николаеве отметили день Терновки

На прошедших выходных, в Николаеве состоялся праздничный концерт, посвященный дню основанию микрорайона Терновка.

Об этом сообщают организаторы.

Отметим, что мероприятие прошло в стенах в Терновского Дома культуры с участием всех культурно - образовательных учреждений микрорайона.

В праздничных мероприятиях приняли участие Терновский Дом культуры, ДОУ №112 «Журавочка», Болгарский культурно-просветительский центр «Търновка», СОШ №16, воскресная болгарский школа им. Ивана Вазова, ДШИ №1, хор воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы, а также творческое объединение «Казацкая мастерская», библиотека филиал 16 ЦБС для взрослых. Николаева,

Для гостей события подготовили разнообразные музыкальные, литературные и хореографические композиции от коллективов. Все желающие смогли проявить свое знание истории родной Терновки, ответив на вопросы викторины, которую провела заведующая библиотекой Татьяна Скуратова. Все участники викторины получили призы от торговой сети "Доярушка" а коллективы которые участвовали в концерте получили подарки. Не остались без заслуженных призов и победители конкурса на лучший палисадник и лучший детский рисунок.

Для поздравления всех терновчан прибыли почетные гости: - помощник народного депутата Игоря Копытина - Игорь Бурд, депутат областного совета, директор ООО «Золотой колос» Надежда Иванова, заместитель главы администрации Центрального района Ирина Мураховская и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы.

«Порадовало не только то что праздник прошел в теплой, семейный атмосфере. Очень порадовало что вся Терновка действительно сплотилась как одна дружная семья. Все учреждения, которые есть в нашем микрорайоне, приняли участие в концерте. Очень хочется, чтобы так было и дальше. Чтобы наша Терновка процветала!». - рассказала Татьяна Рагозина.

Отметим, что торжество прошло незабываемо, а все зрители праздника остались довольны.