Женщине, которая подстрелила сотрудника банка, грозит до 7 лет

По факту хулиганских действий, в результате которых были травмированы работника банка, полиция начала уголовное производство. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как сообщалось, утром, 21 ноября, в полицию поступило сообщение о том, что по адресу ул. Корабелов в Заводском районе Николаева, женщина выстрелом, предположительно из пистолета Флобер, нанесла телесные повреждения работнику банковского учреждения.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Как выяснилось, пострадавший - 38-летний работник одного из банков вместе с коллегой в сопровождении представителей охранной фирмы прибыли по указанному адресу. Визит мужчин был обусловлен проверкой состояния залоговой квартиры, где проживает должник - 64-летняя женщина, поскольку из-за неуплаты ею денежных обязательств перед банком, недвижимость сейчас находится в собственности финучреждения.

Когда мужчины подошли к окну дома, должница из пневматического оружия сделала несколько выстрелов и травмировала одного из представителей банка.

После получения необходимой помощи пострадавший обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Следователи начали по данному факту уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Сейчас следственные действия продолжаются. По их результатам будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.