В центре Николаева заработал светофор на аварийном перекрестке

В Николаеве в четверг, 5 декабря, на аварийном перекрестке ул. Большой Морской с ул. Московской запустили в работу светофор.

Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Отметим, что на перекрестке установили также таймеры на всех светофорах. Стоит подчеркнуть, что данный перекресток наиболее аварийный в центре города — периодически тут случаются ДТП из-за игнорирования знаков движения водителями. Отметим, что многие водители с непривычки еще не замечают светофор и пытаются проехать перекресток согласно дорожных знаков.

В департаменте ЖКХ уточнили, что светофор установлен по поручению Николаевского городского головы Александра Сенкевича после многочисленных обращений граждан.

Кроме светофоров департамент ЖКХ позаботился и об облагораживания пешеходной зоны. Сейчас на данном перекрестке продолжается реконструкция тротуара, который в ближайшее время вымостят плиткой.

Также светофоры должны появиться еще по трем адресам - пр. Богоявленский - ул. Олейника; ПГУ, 60 и ул. Троицкая - ул. Новозаводская.

Ранее на перекрестке пр.Мира и ул.1-я Линия заработал светофор. С начала текущего года это уже стал светофорный объект, установленный на заказ Департамента ЖКХ. Заключены договоры для аналогичных работ еще по двум адресам - на углу пр.Богоявленского и ул.Парковая и ул.Большая Морская и ул.Московская.

Напомним, как сообщал  ранее СВІДОК.info, на перекрестке пр. Мира и ул. 1-й Слободской автомобиль «Hyundai Matrix» сбил  женщину с ребенком, которые переходили проспект по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мама и маленькая девочка 5 лет получили тяжелые травмы. Женщина до сих пор находится в тяжелом состоянии - за ней ухаживают родные.

Читайте также: