В Николаеве уже почти 500 неплательщикам отключили воду: горожан призывают оплатить долги

Бригада мастеров ГКП «Николаевводоканал» ежедневно работает в городе по прекращению водоснабжения и водоотведения абонентам, имеющим задолженность. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Тем абонентам, которые получили предупреждение об отключении и не явился в абонентский отдел предприятия в месячный срок с момента получения предупреждения, услуга водоснабжения будет прекращена согласно Закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах».

По состоянию на 10 декабря более 2000 абонентов предупреждены о прекращении услуг, отключено 483 абонента, оплатили задолженность - 91 абонент, появились в абонентский отдел и заключили договоры реструктуризации - 232.

Отдельно отмечается, что после отключения должник кроме долга должен уплаты расходы на отключение и повторное подключение водоснабжения или водоотведения.

На предприятии напоминают, что до конца декабря действует акция «В новый год без долгов», некоторые абоненты уже воспользовались возможностью заключить договор реструктуризации долга без первого взноса. Подробности акции по ссылке: https://www.vodokanal.mk.ua/uk/noviny/novorichna-aktciia-229

Отключение продолжаются. В случае, если у абонента нет запорной арматуры или колодца, выполняется механическое отключение путем вырезания части трубы.