От любви до ненависти: в Николаеве девушка пырнула сожителя ножом, а в ходе суда они помирились

Корабельным районным судом города Николаева рассмотрено уголовное производство по обвинению гражданки Ч. в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Об этом сообщает пресс-служба суда.

В ходе досудебного расследования была установлено, что 9 сентября 2019 года девушка, находясь по месту своего временного проживания, во время ссоры со своим сожителем намеренно ударила его один раз ножом в левую часть грудной клетки и дважды в левую руку и ногу. Это привело к кратковременным проблемам со здоровьем у потерпевшего. Обвиняемая свою вину полностью признала и раскаялась в содеянном.

Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины по ст. 121 ч. 1 УК Украины, в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения.

Решая вопрос о назначении наказания обвиняе
мой, суд учел: степень тяжести содеянного,

отсутствие у обвиняемой судимостей, наличие малолетнего ребенка, раскаяние и то, что обвиняемая помирилась с потерпевшим и находится с ним фактически в брачных отношениях.

Согласно приговору суда, гражданка Ч. признана виновной по ч. 1 ст. 121 УК Украины и приговорена к наказанию в виде пяти лет лишения свободы.

На основании ст.75 УК Украины
обвиняемой назначен испытательный срок на 2 года, с обязательством периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации и сообщать уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или обучения.