Отрезок железной дороги на Николаевщине в списке самых загруженных участков октября

Один из участков железной дороги, пролегающей через Николаевскую область, попал в в список самых загруженных участков «Укрзализныци». Речь идет о участке «Одесса-Вознесенск»,

Об этом сообщает сайт ЦТС.

На соответствующей схеме приведены данные в разрезе количества пассажиров поездов дальнего следования за октябрь 2019 года. Так, за указанный период времени по данному участку пассажиропоток составил 60 тыс. людей. Отметим, что данный участок дороги электрифицирован, что существенно влияет на скорость поездов.

Данные предоставила «Укрзализныця». В компании отметили, что методология подсчета была такой же, как и в прошлом году. Как пояснили в УЗ, "информация о загруженности участков по пассажиропотоку получена с помощью имеющихся аналитически-информационных систем и предоставлена в одном направлении, только "туда", за октябрь 2019 года".

Отметим, что самыми загруженными участками согласно схемы указаны направления «Киев-Казатин» (363 тыс. пассажиров), «Винница-Казатин» (350 тыс. пассажиров), «Жмеринка-Хмельницкий» (309 тыс. пассажиров) и т. д.