В Николаеве наградили участников конкурса «Открытое письмо защитнику Отечества»

В День Соборности Украины в областной библиотеке для детей им. В.А. Лягина состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса Открытое письмо защитнику Отечества, инициаторами которого выступила общественная организация «Николаевская областная ассоциация ветеранов Афганистана и АТО» при участии Василия Павлова и Виктора Чулкова. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

На праздник прибыли участники из разных уголков Николаевщины.

Работы оценивало жюри в составе: николаевской поэтессы Людмилы Чижовой, писателя и председателя общественной организации Украинское общество «Просвіта» им. Н.Н. Аркаса Александра Мачула и литературоведа, члена Николаевской «Просвіти» Инны Березы.

На адрес жюри поступило 112 писем. Детское творчество глубоко взволновало всех присутствующих в зале библиотеки. Искреннее обращение к защитникам, пылкие поэтические и прозаические строки о любви к родной земле не оставили никого равнодушными.

Праздник удачно дополняли выступления художественных коллективов городского Дворца творчества учащихся.

25 участников в 3-х разных возрастных категориях в номинациях «Проза» и «Поэзия» получили награды: дипломы и поощрительные подарки. Не остались без наград и все остальные участники конкурса, которые получили Благодарственные письма.

Победителями конкурса стали: в номинации «Проза» - Анна Лотоцкая (Доманевская ЗЗСО №2), Марьяна Стог (Каменуватская ООШ Братского района), Дарья Приходько (гимназия г. Первомайска).

В номинации «Поэзия» - Амалия Дегода (Маложенивская ООШ Еланецкого района), Олеся Риколенко (Воскресенская школа Витовского р-на), Екатерина Ермолаева (Мешково-Погореловская ООШ Витовского р-на).

Директор библиотеки Татьяна Жаворонок наградила участников конкурса в номинации «За шаг к успеху». 

В завершение заместитель начальника управления социальных услуг Елена Кирова поблагодарила юных участников конкурса за активное участие, а организаторов - за большую проделанную работу.