Олимпийская чемпионка Ольга Харлан в Николаеве выиграла Всеукраинские соревнования сильнейших

24 января в Николаеве прошел очередной этап Кубка Украины - Всеукраинские соревнования сильнейших. Об этом сообщает mksport.com.ua.

Личные соревнования среди взрослых проходили в спортивном комплексе николаевской СДЮСШОР по фехтованию.

Знаковым событием для города стал приезд на соревнования прославленной уроженки Николаева, олимпийской чемпионки Ольги Харлан, которая в итоге одержала безоговорочную победу по итогам поединков.

На пути к победе Харлан одолела коллег по национальной сборной: в полуфинале двумя уколами уступила 15:13 Алина Комащук, которая заняла третье место победного пьедестала. В финале Елена Воронина (Киев) проиграла Харлан с разгромным счетом 15:8.

Среди мужчин первенствовал Дмитрий Пундик (Нетешин), второе место у киевлянина Алексея Стеценко, третья строчка осталась за киевлянином Иваном Писаренко.