Николаевщина получила 7466 продуктовых наборов для малообеспеченных слоев населения

Николаевская область уже получила 7466 продуктовых наборов для обеспечения наиболее уязвимых слоев населения продуктами питания, а в течение 3 недель ожидается поставка еще 12 532 таких наборов. Об этом сообщает Николаевская ОГА.

Соответствующая работа проводится по инициативе Министерства социальной политики Украины и Национальной сети продуктовых магазинов АТБ. Всего Николаевщина в рамках указанной инициативы получает 19 тыс 998 продуктовых наборов для обеспечения наиболее уязвимых слоев населения (граждан старше 80 лет, граждан пожилого возраста, нуждающихся в уходе, лиц с инвалидностью и т.д.) продуктами питания.

Кроме того, в области создан необходимый запас продуктов питания для малообеспеченных слоев населения. На сегодняшний день в районных и городских органах социальной защиты населения в наличии есть 11 тыс 458 кг. продуктов питания (крупы, мука, сахар, макаронные изделия, печенье и т.д.), 1599 л. растительного масла и продуктов консервирования, 4079 ед. консервных изделий, чая, мивины т.д. на общую сумму 350,24 тыс гривен.

С целью оказания помощи малообеспеченным слоям населения в обеспечении и доставке продуктов питания и медикаментов в области действует «горячая линия». Сейчас уже получено 157 обращений. Все граждане, которые обратились, получили необходимую помощь.

Напоминаем, что в области разработана дорожняя карта по оказанию помощи малообеспеченным слоям населения в обеспечении и доставке продуктов питания и медикаментов.

Телефоны по оказанию помощи малообеспеченным слоям населения в обеспечении и доставке продуктов питания и медикаментов размещены по ссылке.