Сенкевич представил новоназначенных главврачей 11 учреждений здравоохранения города

С 1 июня 2020 г. по результатам конкурсов на замещение вакантной должности заключены контракты с директорами 11 коммунальных некоммерческих предприятий Николаевского городского совета. Мэр Александр Сенкевич представил коллективам новых руководителей. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Новым директором роддома № 3 стал Олег Ищенко, специалист с 24-летним стажем работы. Александр Сенкевич посетил заведение и пообщался с медперсоналом.

- Надеюсь, новый руководитель улучшит работу роддома. Хочу посоветовать ему прислушиваться к коллективу, ведь именно сплоченная команда специалистов обеспечивает успешную деятельность учреждения. Задача одна - сделать родильный лучшим, чем он был до сих пор. Успехов и плодотворной работы! - сказал городской голова.

Александр Сенкевич поблагодарил бывшего директора Анатолия Панина за многолетний труд и вручил награду от городской власти. Специалист и дальше будет работать в области здравоохранения города.

Начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай добавила, что в прошлом году в городе проведена большая работа по обновлению материально-технической базы медицинских учреждений.

- Именно это заведение мы видим перинатальным центром 2 уровня, который будет концентрировать все виды медицинской помощи. До сих пор в нашем городе такого не было, поэтому перед вами стоит непростая задача. Верю, что через несколько лет мы будем здесь работать в совершенно других условиях, - говорит Ирина Шамрай. - Первый шаг уже сделан: в Государственный фонд регионального развития поданы документы на финансирование проектов по городской детской больнице № 2 и роддому № 3. Планируется комплексная модернизация.

Александр Сенкевич побывал с рабочим визитом в городской детской стоматологической поликлинике, новым руководителем которой стала Юлия Гончарова.

По словам Ирины Шамрай, детская стоматология Николаева в настоящее время является единственным учреждением такого профиля на юге Украины, заключившим договор с Национальной службой здравоохранения Украины. Ни Одесса, ни Херсон таким похвастаться не могут.



Мэр осмотрел бытовые помещения и рабочие места медиков. К сожалению, заведение не в лучшем состоянии. Поэтому первейшей задачей для только что назначенного директора стало улучшение условий для пациентов и специалистов учреждения.

Вместе с коллективом ЦПМСД № 2 (ул. Космонавтов, 126) и депутатом горсовета Анатолием Дюминым городской голова поздравил с назначением на должность директора учреждения Вячеслава Краснощека, врача с 33-летним опытом работы. Причем все эти годы он работал в медицинском учреждении, которое отныне возглавляет.



Александр Сенкевич поблагодарил бывшего руководителя Тамару Дубинец за многолетний плодотворный труд и пожелал новому директору результативной работы.

- Теперь вы не просто врач. Вы менеджер, который должен обеспечить своему коллективу достойные условия труда и заработную плату, поднять качество предоставляемых услуг пациентам на новый уровень, - сказал городской голова.

Для справки:

с 01.06.2020 заключены контракты с директорами коммунальных некоммерческих предприятий Николаевского городского совета по результатам проведенных конкурсов на замещение вакантной должности руководителя учреждения:

Демьянов Александр Евгеньевич - директор КНП НГС «Городская больница скорой медицинской помощи», стаж работы 25 лет

Коваленко Георгий Владимирович - директор КНП НГС «Родильный дом № 2», стаж работы 41 год;

Плиткина Ирина Николаевна - директор КНП НГС «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1», стаж работы 32 года;

Краснощек Вячеслав Александрович - директор КНП НГС «Центр первичной медико-санитарной помощи № 2», стаж работы 33 года;

Мотуз Сергей Васильевич - директор КНП НГС «Центр первичной медико-санитарной помощи № 4», стаж работы 39 лет;

Юрчук Маргарита Николаевна - директор КНП НГС «Центр первичной медико-санитарной помощи № 5», стаж работы 28 лет;

Ганусовская Татьяна Михайловна - директор КНП НГС «Центр первичной медико-санитарной помощи № 6», стаж работы 36 лет;

Власова Елена Николаевна - директор КНП НГС «Центр первичной медико-санитарной помощи № 7», стаж работы 43 года;

Дынник Татьяна Дмитриевна - директор КНП НГС «Центр социально значимых болезней», стаж работы 29 лет.