Подозреваемым по делу об убийстве на Аляудах продлили сроки содержания под стражей

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению 28-летнего гражданина В. в совершении уголовных преступлений предусмотренных п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины и 20-летних мужчины и девушки, обвиняемых по ч.4 ст.187 УК Украины. Все трое являются жителями Одессы.

Напомним, двое молодых людей обвиняются в разбойном нападении, а 28-летний обвиняемый также и в убийстве 35-летней женщины, с которой он познакомился в социальной сети. Происшествие имело место ночью 01.08.2018 года на побережье Ингул в районе ул. 2-я Набережная в Николаеве.

В начале заседания председательствующий судья Сергей Медюк сообщил, что из ГУ НП в Одесской области в суд поступило четыре сообщения о нарушениях 20-летней обвиняемой условий избранной в отношении нее меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. По данным фактам проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие решения.

Судом также решался вопрос о продлении сроков действия мер пресечения в отношении обвиняемых.

По результатам рассмотрения суд постановил продлить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля 20-летней обвиняемой, в отношении других обвиняемых суд принял решение продлить сроки содержания под стражей до 29.08.2020 года включительно.

По информации пресс-службы Центрального районного суда Николаева