За прошедшие сутки на Николаевщине из-за человеческой халатности произошло 6 пожаров в экосистеме

В течение суток, 6 июля, в результате человеческой халатности на открытых территориях области зарегистрировано 6 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Горела преимущественно сухая трава и мусор, но огонь также уничтожил и кустарники в Снигиревском, Казанковском, Новобугском, Березанском, Еланецком районах Николаевской области и в г. Николаеве на общей площади более 2 га.

На все случаи было обеспечено оперативное реагирование подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Всего на пожарах работало 28 человек и 7 единиц техники.

Спасатели Николаевщины обращаются к жителям области и гостям нашего края. Не пренебрегайте правилами противопожарной безопасности. Не подвергайте опасности себя, свою жизнь и окружающую среду.  Будьте бдительны. Ваша добросовестность и ответственность - это залог безопасности и безопасности нашего окружения.  Особенно важно не нарушать правил пожарной безопасности в экосистемах в пожароопасный период, когда риск возгораний сухостоя крайне высок, а скорость распространения огня (при наличии ветра) велика, что может привести к значительным масштабам возгорания и нанести немалых материальных потерь.