Правоохарнители оперативно задержали «сканериста», который обокрал автомобиль жителя Николаева

Во вторник, 7 июля, в полиции Центрального района обратился местный житель с сообщением о том, что из его автомобиля Honda Civic, который был припаркован возле дома по ул. Севастопольской, похищено сумку с мобильным телефоном, деньгами в сумме около 3 тысяч гривен и личными документами.

Принятыми оперативными мерами сотрудники уголовного розыска Центрального отдела полиции установили личность вора. Им оказался 55-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

Известно, что злоумышленник открыл автомобиль путем сканирования сигнализации. По месту его жительства правоохранители изъяли сканер, а также телефон и документы потерпевшего. Денежные средства, по словам мужчины, он уже успел потратить.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Готовятся материалы для сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. В ближайшее время суд будет избирать задержанному меру пресечения.

По информации отдела коммуникации полиции Николаевской области