Николаевские спасатели и соцработники провели рейды в детских домах семейного типа

В среду, 8 июля, сотрудники Центрального районного отдела Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области совместно с представителями Николаевского областного центра социальных служб для семьи провели профилактические рейды в жилом секторе.

Мероприятия состоялись в детских домах семейного типа на ул. 68 Десантников, микрорайонах Ракетное урочище и Терновка г. Николаева.

Спасатели проинформировали семьи о статистике пожаров в быту на территории района и области, рассказали о причинах и их последствиях, акцентировали внимание на необходимости постоянного контроля противопожарного состояния в домах.

Отдельно рейдовик останавливались на вопросах недопущения детских шалостей с огнем, отмечали, что именно на взрослых лежит ответственность за воспитание у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Также чрезвычайники напомнили правила поведения во время отдыха на водных объектах, на природе, алгоритм действий в случае обнаружения опасных предметов, пакетов, сумок и тому подобное.

В память о встрече специалисты Службы спасения оставили в домах информационно-просветительские листовки с указанием правил пожарной безопасности и экстренного номера «101».

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области