Капитальный ремонт и новейшее оборудование: в больнице на Николаевщине реализуют проект «Emergency»

В КНП «Многопрофильная больница Баштанского района» продолжается реализация проекта «Emergency» в рамках Всеукраинской Большой стройки. Об этом информирует управление здравоохранения Николаевской ОГА.

Директор КНП Алла Барсегян рассказала, что в рамках реализации проекта «Большая стройка» планируется провести обновление существующего приемного отделения больницы по современным требованиям. На данном этапе разработана проектно-сметная документация и получено положительное экспертное заключение по ней.

«Стоимость проекта составляет 9 млн 3 тыс 504 гривен. Предусматривается проведение капитального ремонта существующих помещений и обустройство подъезда для двух автомобилей скорой помощи. Запланировано создание новых помещений малой операционной, современного рентген-кабинета, кабинета компьютерной томографии, разграничение входа для больных с соматическими и инфекционными заболеваниями».

Проект включает не только ремонтные работы, но и оснащение новым оборудованием: компьютерным томографом, цифровым рентген-аппаратом, аппаратами ИВЛ.

Учитывая, что больница определена опорной, это позволит качественно и быстро оказать помощь при неотложных состояниях и плановой медицинской помощи жителям Баштанского и соседних районов.

«Я довольна тем, как работает отделение. Но есть помещения, которые не используются, и если они будут задействованы под установку современного оборудования, это принесет большую пользу пациентам и заведения», - говорит одна из пациенток.

Отмечается, что проект предусматривает проведение ремонта и дооснащения приемных отделений шести опорных заведений Николаевской области.

Реализация проекта Президента Украины «Большая стройка» в Николаевской области находится на постоянном контроле главы облгосадминистрации Александра Стадника.