В Очакове в пансионате «Прибой» вновь подожгли здание

За прошедшие сутки, 2 августа, подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области девять раз выезжали на тушение пожаров. Об этом информирует пресс-служба структуры.

Cухую траву, кустарники, мусора на открытых территориях ликвидировали пожарные Братского, Витовского, Снигиревского, Первомайского районов и г. Николаева. Наибольшие по масштабам возгорания возникали в Ингульском районе Николаева (6,5 га) и г. Первомайск (4 га). В подавляющем большинстве горения были вызваны неосторожным обращением с огнем.

В этот же день на ул. Курортной в Очакове спасатели в составе двух пожарно-спасательных отделений ликвидировали очередной пожар на территории пансионата «Прибой». Горела деревянная постройка, которая не эксплуатируется, на площади 20 кв м. Ее причиной стал поджог.

Дежурное отделение 16 государственной пожарно-спасательной части привлекалось для тушения мусора, домашней утвари в здании, которое не эксплуатируется на ул. Бойко-Блохина с Пересадовки Витовского района. Благодаря слаженной работе сотрудников ГСЧС было не допущено переброс пламени на рядом расположенный частный жилой дом. Причина пожара устанавливается.

Всего от ГСЧС работало 12 единиц техники и 39 человек личного состава.