Патруль Нацгвардии задержал николаевца с ножом и вернул имущества на 6 тыс гривен

В течение прошлой недели военнослужащие воинской части 3039 выполняли задачи в составе пеших и автомобильных патрулей по охране общественного порядка в 4-х районах города Николаева и а также в курортной зоне.Об этом информирует пресс-служба части. 

Во время патрулирования гвардейцами  было задержано и передано сотрудникам Национальной полиции 28 человек за административные правонарушения и 3 по подозрению в совершении преступлений:

- одно лицо по статье 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)

- одно лицо по статье 125 УК (Умышленное легкое телесное повреждение)

- одно лицо по статье 185 УК (Кража).

Так, 29 июля во время несения службы в Центральном районе города Николаева на маршруте патрулирования гвардейцы заметили подозрительного гражданина,  который своим видом унижал честь и достоинство граждан. Во время разговора мужчина вел себя пренебрежительно. В присутствии понятых работники полиции сообщили ему о том, что будет осуществлен поверхностный осмотр. У гражданина был обнаружен и изъят нож. По заключению экспертизы по данному правонарушению мужчина будет привлечен по статье 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)

Также возвращено имущества на общую сумму 6 тысяч гривен и изъято одну единицу холодного оружия.