В одном из сел Николаевщины у местных жителей изъяли 69 элитных кустов конопли

Правоохранители в Витовском районе изъяли 69 двухметровых кустов наркорастений конопли. Об этом информирует отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив оперативную информацию о том, что в одном из сел Витовского района местные жители выращивают на приусадебных участках наркосодержащие растения, оперативники Управления уголовного розыска, местные полицейские, следователи Следственного управления под процессуальным руководством прокуратуры в сопровождении спецназовцев ГУНП провели санкционированные обыски.

В результате на одном из адресов правоохранители изъяли тщательно обработанные и ухоженные кусты конопли элитного сорта в количестве 44 шт, которые были оснащены капельным поливом и высотой достигали более двух метров. Сейчас устанавливается владелец насаждений.

А на территории проживания 64-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли 25 таких же кустов конопли, которые домовладелец выращивал между фруктовых деревьев и  за которыми также тщательно ухаживал.

По словам пенсионера, у него больные ноги и наркорастения ему нужны для лечения.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». После проведения соответствующих исследований будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Продолжается следствие.