Члены банды из Одессы, которые напали на семью фермера под Николаевом, взяты под стражу

В четверг, 17 сентября, по ходатайству Первомайской местной прокуратуры суд взял под стражу четырех жителей Одесской области, которые совершили нападение на семью из Врадиевского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, 15 сентября этого года ранее судимые мужчины в возрасте от 36-ти до 52-х лет, проникли в дом местного жителя во Врадиевском районе, связали всю семью, в том числе 9-летнего мальчика, избили хозяина и угрожая ножом, завладели денежными средствами, ювелирными изделиями и скрылись.

Через несколько часов после совершения уголовного преступления злоумышленники были задержаны.

Злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с проникновением в жилье).

Расследование продолжается, проверяется причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Николаевской и Одесской областей.

Читайте также: