«Жить, чтобы есть, или..?»: в Николаеве подискутировали на тему пищевых привычек

На этой неделе в рамках работы дискуссионного клуба «Матрица будущего» состоялось онлайн-заседание «Питание: живем, чтобы есть или едим, чтобы жить?». Об этом сообщается на официальной странице областной научной библиотеки.

Во время онлайн-общения директор медицинского института ЧНУ им. Петра Могилы Грищенко представил презентацию по рациональному питанию, отметил необходимость обязательного употребления жиров и витаминов.

Тренер-преподаватель из Академии фитнеса Master акцентировала внимание на состоянии кишечника, посоветовала употреблять большое количество клетчатки и обязательно заниматься спортом. Она пригласила всех желающих присоединяться к социальным сетям для общения и взаимопомощи.

Владелец торгового дома Мануфактура шоколада «Данцевъ и сынъ», кондитер Михаил Данцев рассказал о положительном влиянии шоколада на здоровье человека, поделился опытом, как правильно выбрать шоколад.

Ментор в Teen's CLUB, психолог Наталья Кузьменко посоветовала вести здоровый образ жизни, отметила, что набор веса - в основном психологическая проблема, рекомендовала не спеша наслаждаться едой, прислушиваться к себе и не путать жажду с голодом.

Производитель сертифицированной экопродукции, органик Роман Кучеренко осветил тему органической пищи, аспекты и трудности производства экопродуктов.