«Селфи со склерозом»: в русдраме Николаева спектаклем напомнили о своем отношении к родным и близким

Николаевский академический художественный русский драматический театр представил зрителям спектакль автора Александра Володарского «Селфи со склерозом».

Об этом сообщила PR-менеджер театра Наталья Избаш.

На первый взгляд, спектакль об одиночество, о старости, но стоит зрителю проникнутся атмосферой спектакля, то он поймём, что герои раскрывают несколько тем.

«Воспоминания – что сериал, погружаясь в который, можно заново проживать встречи и потери, смешное и грустное. Абсолютно с теми же эмоциями. Спектакль построен на воспоминаниях главной героини Майи Михайловны (играет Заслуженная артистка Украины Сталина Лагошняк). Старость – сложное время. И очень важно накопить к этому времени определенный багаж. У каждого он свой. Я думаю, «Селфи со склерозом» - это пьеса о счастье, которого нам всегда не хватает. Нам кажется, ещё чуть-чуть и вот оно, в руках. Но всегда что-то мешает, мы куда-то всё время бежим. Спектакль заставляет задуматься, что возможно ещё не поздно что-то изменить», - отметила она.

Зрителю стоит задуматься, что мы выносим из жизни, к какому итогу приходим - у всех по-разному. Но до конца остаются чувства, любовь.

«И все-таки, самое страшное, болезнь в старости – это одиночество. Если жизнь – это корабль, который рано или поздно пойдет ко дну, то память – это крыса, которая бежит с тонущего корабля. А юмор – это капитан, он до самого последнего момента остается с кораблем. А вот что всегда будет с кораблем, даже когда тот окончательно пойдет на дно – это любовь».

Стоит отметить, что режиссером и одним из актером спектакля выступил Константин Гросман.

«Спектакль заставляет задуматься над своей жизнью, о своем отношении к родным и близким. И как сказал наш директор Артем Свистун: «Вімкніть ваші телефони і зателефонуйте своїм близьким і рідним. Підтримайте їх вашою енергетикою, вашим ставленням до інших» Очень хочется, чтоб карантин закончится, все были живы и здоровы, наш театр отправился на гастроли со спектаклем «Селфи со склерозом», его должны видеть не только в Николаеве, по всей Украине и за ее пределами», - резюмировал она.

Зрителей приглашают на премьеру второго состава, которая состоится 24 и 27 ноября.

Фото Игоря Ермолаева