В Николаеве полиция проверяет сообщения о позвозе избирателей на такси к участкам для голосования

Полицейские проверяют сообщение о бесплатном предоставлении услуг такси по подвозу избирателей на участки в Ингульском районе. Об єтом сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции области.

«По поводу публикации, которая появилась в социальных сетях с аудиозаписью разговора якобы оператора такси с клиентами относительно бесплатного предоставления услуг по перевозке избирателей на участки в случае названия ними секретного кода, сообщаем, что указанная информация была обнаружена Ситуационным центром полиции в ходе мониторинга и зарегистрирована в журнал Единого учета», - отмечается в соосбщении.

Сейчас правоохранители проводят проверку: устанавливают все обстоятельства происшествия, его участников, вероятных организаторов и свидетелей.

Всего по состоянию на 16:00 полицейские зарегистрировали 19 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. По всем полученным сотрудниками полиции сведений продолжаются проверки, по результатам которых будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Напомним, что сегодня стало известно о схеме подвоза избирателей к участкам на такси, которая действовала по всему городу и была организована штабом Владислава Чайки. Так, люди набирали номера служб «такси» 515 и 995 и говорили пароль «Чайка 2020». Приезжала машина, которая бесплатно отвозила человека на избирательный участок. Однако после того, как схема была разоблачена, такую схему быстро свернули.

Читайте также: