В Николаеве задержали двух осужденных, сбежавших из исправительной колонии

В Корабельном районе Николаева задержаны двое осужденных, совершившие побег из государственного учреждения «Казанковская исправительная колония (№93)». Об этом сообщает Южное межрегиональное управление по ВИУН МЮ.

Как сообщают «Преступности.НЕТ», двое заключенных самовольно покинули участок социальной реабилитации 13 января, как раз во время ухудшения погоды.

В тот же день, вечером, около 22:50, сотрудники Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции и ГУ «Казанковская исправительная колония (№93)» на остановке общественного транспорта «Универсам» в Корабельном районе Николаева задержали одного из беглецов. Второй осужденный был задержан около 23:15 также в Николаеве.

Беглецов доставили в ГУ «Казанковская исправительная колония (№93)», сообщает Казанковский ОП Новобугского ОП ГУНП в Николаевской области, и вызвали следственно-оперативную группу. Сейчас решается вопрос о сообщение осужденным о подозрении по ч.2 ст.393 УК Украины (побег из места лишения свободы). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет.