Николаевская спортсменка — сильнейшая рапиристка Украины

Николаевская рапиристка Алина Полозюк завоевала золото на всеукраинских соревнованиях сильнейших, проходивших в Киеве.

В первый день турнира, когда оппонентки фехтовали между собой исключительно в группах, Полозюк остановилась на первой строчке квалификации. На следующем же этапе николаевская спортсменка в туре прямого выбывания дошла до финала, где победила еще одну представительницу Николаева Екатерину Ченцову (15:7). Так, Алина оба дня закончила как лидер соревнований.

Второй по итогам турнира стала как раз Ченцова. В первый день она была третьей, после чего сумела подняться на вторую ступень пьедестала.

Бронзу соревнований завоевала 16-летняя киевлянка Кристина Петрова. Сначала рапиристка была второй, после чего остановилась на пятом месте.