На Николаевщине загорелись два дома: в обоих пожарах есть пострадавшие

В течение суток спасатели дважды ликвидировали пожара в жилом секторе на которых травмировались два человека.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 22 февраля в 22:00 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре жилого дома на ул. Новая в с. Александровка Гороховской ОТГ. О пожаре спасателям сообщили соседи, которые увидели плотный дым из окон дома.

На место были ориентированы отделения 24 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что огнем охвачен жилой дом, и есть угроза распространения пламени на все здание. Благодаря принятыми мерам пожарных возгорание на площади 60 кв. м. в 23:00 локализовано, в 00:35 ликвидировано. От огня спасена хозпостройка. На пожаре получил ожоги кистей рук I-II степеней владелец дома 1978 г.р. Травмированного доставили в ожоговое отделение Херсонской областной больницы. Причина пожара устанавливается.

23 февраля в 00:58 по экстренному номеру 101 поступило сообщение о пожаре на ул. Баклана в с. Калиновка Воскресенской ОТГ.

На вызов был направлен дежурный караул пожарной части №16 и дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Николаевской области. По прибытию выяснилось, что из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов произошел пожар в жилом доме. Возгорание на площади 35 кв. м. в 1:15 локализовали и в 1:55 ликвидировали. На пожаре получил ожоги тела III степени мужчина 1986 г.р. Каретой скорой помощи в тяжелом состоянии мужчину, доставлен в ожоговое отделение больницы.

От ГСЧС привлекались 3 единицы техники и 9 человек личного состава. Дополнительно привлекалась местная пожарная охрана “Гороховская”, следственно-оперативная группа полиции, скорая медицинская помощь.