Николаевские «Бульдоги» завоевали 6 медалей на Кубке Украины по фри-файту

Завершился Кубок Украины по фри-файту, который в этом году проходил на Тернопольщине, в г. Збараж. В соревнованиях приняла участие команда «Бульдогов», представляющая Николаевскую облфедерацию фри-файта, в составе 6 спортсменов.

О выступлении николаевских спортсменов на соревнованиях рассказал президент СК «Бульдог» Игорь Конвишер.

Честь Николаева на соревнованиях защищали Андрей Вицентович, Влад Кравченко, Влад Гурский, Влад Гилко, Илья Сторожук и Сергей Перерва.

В тяжелейшей конкурентной борьбе (например, в весе у Андрея было 11 спортсменов), наша команда взяла 2 золота (Андрей Вицентович и Илья Сторожук), 1 серебро (Влад Гурский) и 3 бронзы (Влад Кравченко, Влад Гилко и Серёжа Перерва).

«Хоть главный трофей - Кубок, нам и не достался ввиду малочисленности команды, что связано с недостатком необходимых финансов, наши спортсмены показали прекрасный результат в соотношении количества спортсменов/занятых призовых мест, а также абсолютный рекорд в соотношении проведённых боёв/одержанных досрочно побед», - отметил руководитель николаевской команды.

Например, Андрей Вицентович из 4 поединков все закончил досрочно: два болевыми и два нокаутами, и какими: в 1/8 и 1/4 рычагами локтя, в полуфинале нокаут лоу-киком, а в финале - сначала жёсткий нокдаун левым прямым, а затем через 30 секунд нокаут - правым боковым.

Илья Сторожук в финале финишировал своего соперника точнейшим правым прямым. Досрочные победы в зачёте и у Влада Кравченко (нокаут добиванием в партере), и у Влада Гилко (жёсткий нокаут встречным правым прямым), и у Серёжы Перервы (удушающий). «Стоит заметить, что для Влада Гилко это были вообще первые соревнования, а Серёжа перешёл в более старшую возрастную категорию: ему недавно исполнилось 13 лет и он сражался с 15-летними соперниками! При этом хочется отметить разноплановость подготовки наших бойцов: 3 победы болевыми/удушающими, 4 - нокаутами в стойке и 1 - нокаутом в партере».

Игорь Конвишер отметил, что доволен результатом выступления своей команды.

«Созданная мной программа подготовки и методика тренировок принесла свои зримые плоды. Да, не все спортсмены смогли себя реализовать в полной мере, но в целом - результат выдающийся. Парни, я горжусь вами!».

Отдельную благодарность тренер выразил президенту Всеукраинской федерации фри-файта Валерию Чоботарю, а также Анатолию Стелиге, на которого легла основная тяжесть организационных хлопот, Александру Долишнему и всем организаторам, сделавшим этот Кубок ярким и комфортным.

«Кроме того, как главный судья соревнований хочу поблагодарить весь судейский корпус за честное и непредвзятое судейство и чёткую работу секретариата».

Также спортсмены выражают благодарность Управлению спорта Николаевской обладмистрации в лице начальника Виктора Гинкула за оказанную помощь в выезде команды.

Игорь Конвишер