В Николаеве пожар на территории «Эпицентра»

В Николаеве в пятницу, 5 марта, на территории строительного гипермаркета «Эпицентр» случился пожар.

Информацию СВІДОК.info подтвердили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По имеющейся информации, загорелись стройматериалы на открытой площадке супермаркета.

На место пожара прибыло отделение пожарной части №4. Проводится ликвидация пожара. Подробности выясняются.

Позже в ГСЧС уточнили, что в 15:05 пожар упаковочного материала утеплителя на территории парковки ТЦ "Эпицентр" на Херсонском шоссе г. Николаева ликвидирован на площади 40 кв.м. К тушению привлекались два отделения 4 государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена Главного управления ГСЧСУкраины в Николаевской области.

Напомним, что 2 февраля серьезный пожар произошел в торговом центре «Эпицентр К» на ул. Федора Достоевского в г. Первомайск. Возгорание было локализовано на площади более 4000 кв.м. Отметим, что большая часть здания супермаркета оказалась полностью уничтоженной огнем: повалились перекрытия, потолки, а сам каркас магазина также оказался сильно деформирован из-за сильного огня. Ликвидация пожара продолжалась шесть часов.

Позже было установлено, что причиной происшествия стал поджог. 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, поджег помещение и бросился бежать.

Другие охранники догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором. На место происшествия охранники вызвали полицейских.

Преступнику грозит пожизненное заключение. Известно, что мужчина 1983 года рождения, из Николаева, проживает в Первомайске. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Не работает. На вопрос, почему он поступил так, рассказал, что хотел поджечь себя, но ему не дали этого сделать. Также он пояснил, что поджег супермаркет в знак мести мужчине, которого он ненавидит — скорее всего, речь идет о владельце гипермаркетов.

Читайте также:

 

Фото вайбер-канала «ДТП и дороги Николаева и области»