Общество инвалидов Ингульского района получило продуктовые наборы от главы администрации Ременниковой

Сорок продуктовых наборов от главы администрации Ингульского района получило районное общество инвалидов. Анна Ременникова обратилась с этой благотворительной инициативой к Николаевской областной организации «Союза лиц с инвалидностью Украины» и предложила свою помощь, сообщили в администрации района.

«За повседневными хлопотами и рабочими моментами мы не должны забывать о людях, которые в это непростое время требуют внимания и поддержки. Даже в относительно спокойных условиях людям с инвалидностью непросто добраться магазина или аптеки. Обеспечить себя самым необходимым. А во время карантина и подавно. Они, к сожалению, имеют маленькие пенсии и большие проблемы и поэтому мы обязаны их поддерживать. Я искренне благодарна коммерческому директору ТМ «Амина» Шамилю Малачиеву, который присоединился к этой благотворительной акции и помог ее реализовать. Это яркий пример социальной ответственности бизнеса, который стоит наследовать. И мы на этом не собираемся останавливаться», - отметила Анна Владимировна.

Люди с инвалидностью находятся в самой большой группе риска во время пандемии. Каждый лишний поход в магазин подвергает их здоровье и жизнь опасности. И если есть возможность хоть на несколько дней избавить их от вынужденных прогулок - это уже серьезная поддержка. И не только.

«Я невероятно благодарна Анне Владимировне. Ведь ее благотворительная инициатива - это не только материальная помощь людям с инвалидностью. Это еще и пример для других глав районов нашего города, как нужно действовать. И я убеждена, что нам удастся наладить такую ​​коммуникацию. А плодотворное сотрудничество нашей организации с органами местного самоуправления позволит уделить больше внимания проблемам людей с инвалидностью, поддержать их и показать, что они не брошены на произвол судьбы», - подчеркнула глава МОО ВО «Союз людей с инвалидностью Украины» Ольга Сепаненко.

Кстати, кроме продуктовых наборов люди получили еще и медицинские маски, которые обязательно пригодятся и за ними не нужно будет идти в аптеку или делать самостоятельно. Поэтому они искренне благодарили благотворителям за помощь.

«У нас очень много тяжелых, немощных, лежащих. А сейчас, тем более, транспорт не ходит так, как раньше, добраться куда-то непросто. Поэтому помощь нам очень нужна и мы за нее благодарны. Благодарны, что нас не забывают», - выразила общее мнение участников встречи заместитель председателя общества инвалидов Ингульского района Любовь Шийко.