В Вознесенском отделе полиции прошли совместные учения правоохранителей и спасателей

Сегодня, 14 апреля, в Вознесенском районном управлении полиции ГУНП в Николаевской области прошли совместные тактико-специальные учения полицейских и сотрудников государственной пожарно-спасательной части №12 Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, во время которых силовики учились вместе действовать в условиях пожара.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По легенде, на первом этаже здания полиции произошло короткое замыкание электросети, вследствие чего возник пожар и начал распространяться, образовав плотное задымление. В одном из кабинетов на втором этаже человек остался отрезан от путей эвакуации. Благодаря слаженной и четкой работе пожарных и полицейских условный пожар успешно ликвидировали, а пострадавшего нашли и спасли.

На весь период проведения учений полицейские обеспечили охрану общественного порядка и недопущение посторонних лиц к условно опасной зоне.

Координацию действий обеспечивали начальник Управления логистики и материально-технического обеспечения ГУНП в Николаевской области подполковник полиции Григорий Арутюнов и старший инспектор по особым поручениям по вопросам пожарной безопасности ГУНП майор полиции Сергей Яровенко. Совместные межведомственные учения признаны руководством областного главка полиции состоявшимися на должном уровне.