В Николаеве нетрезвый водитель Audi нанес телесные повреждения полицейскому

3 мая днем ​​в районе ул. Гвардейская по пр. Героев Украины наряд патрульных полицейских с целью проверки остановил автомобиль Audi на иностранном регистрации.

Водитель транспортного средства, проигнорировав требование полицейских, не остановился, а, ускорившись, продолжил движение.

Через несколько кварталов его разыскали патрульные. Водитель визуально имел явные признаки алкогольного опьянения и уже находился рядом с транспортным средством, отказался отвечать на вопросы правоохранителей, а увидев, что полицейский осуществляет фотофиксацию его авто, стал препятствовать этому и нанес телесные повреждения полицейскому.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции № 1 Николаевского районного управления. Водителя, 35-летнего местного жителя, правоохранители доставили в отделение, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Злоумышленнику, который нанес полицейскому телесные повреждения, следователи инкриминируют ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», за что предусмотрено наказание до пяти лет заключения.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Кроме этого, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении мужчины правоохранители составили административные материалы по ст. 130 КУоАП.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области