Николаевские спортсмены завоевали медали на Чемпионате Украины по легкой атлетике

Николаевские спортсмены завоевали четыре медали на Чемпионате Украины по легкой атлетике среди молодежи, который проходил с 8-го по 9-е июня в Бахмуте Донецкой области.

Об этом сообщает Суспільне: Миколаїв.

В беге на дистанции 110 метров с барьерами золото завоевал Андрей Василевский. Также первое место заняла эстафетная четверка: Илья Избаша, Анатолий Щербунь, Андрей Василевский и Александр Гук на дистанции 4х100 метров.

В беге на 400 метров с барьерами бронзу получила Виктория Гринько. Также третье место заняла женская эстафетная четверка в составе Екатерины Неделиковская, Екатерина Никитина, Полины Гаценко и Виктория Гринько на дистанции 4х400 метров.

Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 24 областей и города Киева.