В Николаев за новыми знаниями съедутся представители всех «водоканалов» страны

В Николаев в рамках обучения от украино-немецкой диаспоры приедут пресс-секретари со всех «водоканалов» Украины, чтобы улучшить работу с абонентами и СМИ. Об этом идет речь в сюжете ТРК «Нис-ТВ».

По словам советницы предприятия Ирины Крисановой, помимо прочего участников обучающих тренингов ждет работа с психологами.

«Наша задача – научиться грамотно объяснять те сложные вещи и те условия работы, в которых находится «водоканал». Также проинформировать население об изменениях в законодательстве, о работе «водоканалов» в общем для того, чтобы стимулировать население больше узнавать о водных ресурсах Украины и научиться относится к ним с уважением», - отметила пресс-секретарь.

Предыдущий опыт работы «Николаевводоканала» и украино-немецкой диаспоры доказал, что просветительская работа совершенно не лишняя. Во время опроса выяснилось, что многие горожане не знают элементарных фактов о работе городской сети водоснабжения. Например, того факта, что питьевую воду предприятие берет из Днепра и транспортирует ее за 70 км от водозабора. Это касается и многих других тонкостей работы предприятия.