Матч «Барселона» - «Динамо»: эксперт надеется на результативный футбол

Свой третий матч группового раунда нынешней Лиги чемпионов «Динамо» сыграет на выезде против «Барселоны», которую опережает в турнирной таблице на одно очко. Своим мнением о шансах киевлян в этом поединке делится тренер с более чем 20-летним стажем Олег Федорчук.

20 октября состоится матч 3-го тура группового этапа ЛЧ. О том, есть ли в украинского клуба шансы, рассказывает тренер «Таврии» Олег Федорчук.

«В «Барселоне» сейчас идет капитальный ремонт. А значит, у «Динамо» появляется чуть больше шансов на положительный исход поединка», - считает эксперт.

Однако относиться к каталонцам унизительно не стоит, киевлянам будет сложно взять очки в предстоящем выездном матче. Котировки букмекеров, в том числе конторы Планета Оф Бетс, обзор которой представлен на сайте «РБ», свидетельствуют о незначительных шансах гостей на победу или ничью.

Несмотря на то, что португальская «Бенфика» с разгромным счетом обыграла испанский клуб, это было не более, чем случайность. И это каталонцы доказали в последующем поединке против «Валенсии» в рамках Примеры. Олег Федорчук считает, что уже через год-два «Барселона» вернет свои позиции в Европе и выстоять против нее будет уже сложнее.

Сейчас же главная задача для «Динамо» - не пропустить в первом тайме больше одного мяча, тогда появится шанс. Эксперт считает, что физически киевляне будут готовы к встрече. В то же время тренер ждет осмысленной игры, в которой можно будет рассмотреть потенциал молодых исполнителей и правильность выбора тактики. 

Эксперт отмечает, что даже не в лучшей форме «Барселона» являет собой серьезную угрозу для «Динамо». По состоянию на сегодня хозяев ничья не устраивает, тогда как украинцам такой исход был бы на руку. Олег Федорчук говорит, что голы в матче однозначно будут и, как эксперт, считает, что перевес на стороне каталонцев. Однако, как болельщик, верит в ничейный исход поединка.