Владельцев заброшенного дома в центре Николаева попытаются найти при помощи полиции

Николаевский городской совет попытается при помощи полиции найти совладельцев дома №8 по улице Шнеерсона. Напомним, что на антисанитарное состояние этого дома со стороны николаевцев поступают неоднократные жалобы.

Во время заседания комиссии по ТЭБ и ЧС вновь был рассмотрен этот вопрос. Как оказалось, дом не бесхозный и имеет нескольких совладельцев, однако местонахождение их неизвестно. Кроме того, в части дома проживают люди, однако узнать, являются ли они кем-то из совладельцев, также не удалось.

Также на комиссии обозначили, что дом можно будет снести даже при наличии собственников, если само сооружение комиссией на основании экспертизы будет признано аварийным. Однако вместо снесенного дома город будет обязан каждого совладельца обеспечить благоустроенным жильем.

По итогу комиссия приняла решение обратиться в полицию, чтобы правоохранители помогли установить, являются ли жильцы части этого дома его совладельцами. А также попросит полицию поспособствовать в поиске остальных совладельцев. Параллельно с этим будет создана комиссия, которая изучит вопрос аварийности указанного дома.

Напомним, ранее СВІДОК.info сообщал, что несколько лет назад в центре Николаева на улице Шнеерсона, 8 активисты «Национального корпуса» обнаружили незаконную точку по продаже алкоголя.