Дело об убийстве собаки на рынке в Николаеве: суд вернул прокурору обвинительный акт

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Владимиром Алейниковым принято решение в уголовном производстве по обвинению 59-летнего местного жителя в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч.1 ст.299 УК Украины (в редакции Закона № 2617-VIII от 22.11.2018 года).

Напомним, мужчина обвиняется в том, что 1 сентября 2021 года, он из пневматического оружия застрелил бездомную собаку, которая находилась в одном из торговых павильонов по реализации продуктов питания на территории рынка «Юлиана» в Николаеве.

20 октября 2021 года, после подготовительного судебного заседания, суд объявил решение, которым частично удовлетворил жалобу сотрудницы рынка на непризнание ее потерпевшей, в частности, отменил решение дознавателя в уголовном производстве, которым ей было отказано в признании потерпевшей, и обязал прокурора совершить действия по обеспечению реализации ее прав потерпевшей во время дознания.

Обвинительный акт в данном производстве суд постановил вернуть прокурору как такой, что не соответствует требованиям ст.291 УПК Украины.

Справка: санкция ч.1 ст.299 УК Украины в редакции Закона № 2617-VIII от 22.11.2018 предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Центрального районного суда Николаева

 

Читайте также: