В Николаеве нетрезвые супруги на авто врезались в витрину магазина

В Николаеве ночью в магазине одежды «Тоm Tailor» на улице Московской сработала сигнализация. На место происшествия срочно выехал наряд группы реагирования полиции охраны в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«При осмотре было обнаружено повреждение фасада и разбитое стекло одной из витрин магазина. По характерным признакам, похоже на ДТП», - рассказывает старший сержант полиции Виталий.

Этот магазин находится на первом этаже здания и не имеет камер наружного наблюдения. Поэтому сотрудники полиции обратились к администрации заведения, которое занимает два верхних этажа - кафе «Sky House». На эту просьбу полиции были предоставлены материалы с уличных камер. При просмотре видео примерно в момент срабатывания видно, что у магазина стоит автомобиль. В него садится женщина и начинает движение авто прямо в магазин, где и произошло столкновение. Далее видно, что через некоторое время в ту же машину возле разбитой витрины садится за руль мужчина и отправляется в сторону улицы Потемкинской.

Также администратор «Sky House» на видео узнала «гостей» кафе. Оказалось, что девушка до сих пор находится в учреждении.

Затем наряд реагирования начал отработки прилегающей территории. Через несколько кварталов от места происшествия был обнаружен автомобиль с признаками ДТП и пьяный мужчина в нем.

Правонарушителями оказались супруги, проживающие в г. Николаеве.

«По словам женщины и из видеоматериалов, вероятно, столкновение с магазином произошло случайно в результате ошибки управления в нетрезвом состоянии», - добавил сержант полиции Владислав.

На данный момент нарушение квалифицируется по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции - влекут за собой наложение штрафа на водителей в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и на других лиц - наложение штрафа в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан».