В Николаеве очень пьяный водитель въехал в ограждение

20 октября, почти в 20 часов, инспекторам патрульной полиции Николаевской области поступило сообщение, что на пересечении улиц Кузнецка и 3-я Слободская произошло ДТП.

Прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка обнаружили автомобиль Mazda 626, который совершил столкновение с ограждением. Общаясь с водителем, патрульные заметили у него явные признаки сильного алкогольного опьянения, после чего предложили последнему пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке, на что водитель согласился.

Результат теста удивил не только патрульных, но и самого водителя. Прибор Драгер, предназначенный для измерения содержания паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе человеком, то есть устанавливает, находится ли человек в состоянии опьянения, просто зашкалил.

Патрульные составили на водителя ряд административных материалов, а именно: протокол по ст.124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), и протокол ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения КоАП.