Со сладостями и подарками: в Николаевском зоопарке в кругу семьи отпраздновали именины шимпанзе

В октябре день рождения отмечают две шимпанзе из Николаевского зоопарка - Чилина и Шерман. Об этом сообщается на официальной странице учреждения.

Так, 17 октября Чилине исполнилось 13 лет. А 20 октября родился Шерман, которому «стукнуло» 5 лет. Чилин и Шерман - это брат и сестра. Они родились в Николаевском зоопарке, их родители - самка Алита и самец Зуле.

По характеру именинники совершенно разные. Так, например, Чилина - достаточно контактное лицо, характерная, ревнивая, немного трусливая и любит внимание. Шерман очень активный, свое поведение копирует у сестер. Он любит, чтобы сотрудники зоопарка чесали ему спинку и ушко утром при обходе. Чаще всего свой досуг проводит со средней сестрой Рамин, ведь она ближе ему по возрасту.

Свои именины обезьяны отпраздновали вместе с бабушкой Амби, мамой Алитой и с сестрой Рамин. Конечно же, в день рождения именинники и члены их семьи получили праздничные вкусности, в том числе от юных биологов зоопарка. Любимая еда в семье шимпанзе - сладкие фрукты: бананы, финики и инжир.