Патрульные Николаева опубликовали видео с бодикамер на месте аварии грузовиков

Управление патрульной полиции Николаевской области опубликовало видео с нагрудной камеры патрульного, который находился на месте трагического ДТП на трассе «Николаев — Одесса».

Соответствующий материал размещен на странице ведомства.

Указывается, что 27 ноября, примерно в 13 часов, патрулируя участок автодороги М – 14 «Одесса – Мелитополь – Новоазовск», неподалеку от села Счастливое, патрульные остановили автомобиль Mercedes за грубое нарушение правил дорожного движения, а именно за нарушение требований дорожной разметки 1.3 «Двойная сплошная линия» ПДД Украины.

«Инспекторы остановили автомобиль на участке дороги с хорошей обзорностью, без подъемов и спусков, а также с включенными специальными сигналами для привлечения внимания других участников дорожного движения», - идет речь в сообщении.

Напомним, что в результате ДТП водителя MAN с полученными телесными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение, его 39-летний пассажир скончался в карете скорой помощи.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УКУ «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную автоаварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12, тел. 063 426 23 32 или 102.

Позже в сети появилось видео аварии грузовиков. На опубликованном видео отчетливо видно, что на трассе стоит легковой автомобиль «Мерседес» - за ним автомобиль патрульной полиции с включенными проблесковыми маячками. Грузовик «Рено», ехавший в попутном направлении, остановился за полицейским авто, так как по встречной полосе движения ехал «Ман». Водитель ехавшего грузовика «Вольво» также притормозил, но водитель седельного тягача «Даф» врезался сначала во впереди стоящий «Вольво», а затем резко выехал на встречку, где врезался в «Ман».

Все обстоятельства дела и причины ДТП устанавливают следователи.