«Новая жизнь»: в Николаеве зимой бездомным будет помогать общественная организация

В Николаеве помогать бездомным, особенно в период непогоды, будут волонтеры общественной организации «Христианская миссия «Новая жизнь».

Об этом сообщил депутат горсовета Николай Карцев.

«Почти год назад с коллегами столкнулись с ситуацией, когда в зимний период в городе отсутствовали ночные пункты обогрева для лиц без определённого места жительства. Из-за чего последние вынуждены были идти в приемные отделения больницы скорой медицинской помощи, чем создавали колоссальные неудобства для пациентов и всех медицинских работников», - отметил он.

По его словам, уже на сегодня город заключил договор о сотрудничестве с данной общественной организацией.

«Подписано также распоряжение главы города, в котором указан круг ответственных лиц за организацию процесса. Хочу выразить благодарность заместителю городского головы Петрову А.Л. за профессиональный подход к решению данной проблемы и качественную коммуникацию, так как это лишь первый шаг в решении данной городской проблемы», - резюмировал он.

Отметим, что В Николаеве ведут переговоры об открытии ночного приюта для бездомных за счет одной из религиозных организаций.

Напомним, что ранее в Николаеве волонтеры подсчитали количество бездомных людей на улицах Николаева. Цифры оказались ужасными — почти 2000 бездомных находятся на улицах нашего города, в их числе женщины и дети.