Жителя Вознесенска, убившего подростка возле магазина, приговорили к пожизненному

К пожизненному лишению свободы за убийство 16-летнего парня в Вознесенске приговорен местный житель. Об этом сообщает Вознесенская окружная прокуратура.

Так, в сообщении говорится, что ранее судимый 30-летний житель г. Вознесенск признан виновным в умышленном убийстве 16-летнего парня (п.13 ч.2 ст.115 УК Украины).

Прокурором в суде доказано, что в апреле 2021 года возле магазина по ул. Матросова в г. Вознесенск мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений одним точным ударом ножа в сердце убил парня.

Суд согласился с доводами прокуратуры и приговорил убийцу к пожизненному лишению свободы.

Напомним, что поздно вечером 4 апреля на спецлинию 102 поступило сообщение от медицинского работника о том, что возле одного из магазинов в Вознесенске неизвестный нанес ножевое ранение в сердце 16-летнему парню, от которого тот скончался на месте.

Для установления всех обстоятельств и расследования преступления на место происшествия прибыли руководство Управления уголовного розыска, районного управления полиции, следственно-оперативная группа и криминалист.

Оперативники установили причастного к совершению преступления мужчину и уже через несколько часов при силовой поддержке бойцов роты полиции особого назначения 30-летнего жителя Вознесенска правоохранители задержали в доме знакомого, где он скрывался.

Полицейские выяснили, что злоумышленник только в марте, за две недели до происшествия, освободился из мест лишения свободы за умышленное убийство, а, отбывая наказание, еще и был осужден за нанесение в колонии тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Почти 13 лет мужчина провел за решеткой.

Вечером возле магазина, находясь в состоянии опьянения, он цеплялся к посетителям и в ходе конфликта нанес удар ножом в грудь несовершеннолетнему парню, свидетелями чего стали местные жители.

В тот же день следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины и при процессуальном руководстве прокуратуры объявили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Читайте также: