На Николаевщине столкнулись грузовик и Daewoo: пострадавшего водителя легковушки деблокировали спасатели

Вчера, 2 декабря, примерно в 22:00, на автодороге Н-24 «Благовещенское — Николаев», возле автозаправочной станции, недалеко от областного центра, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Daewoo Lanos в соединении с лафетом, на котором находился квадроцикл, и грузовика Renault Magnum с полуприцепом.

В результате столкновения транспортных средств 20-летнего водителя легковушки спасатели деблокировали из автомобиля.

Пострадавшего с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение. 41-летний водитель грузовика не травмировался.

Следователи квалифицировали происшествие по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет ограничения свободы.

Полицейские устанавливают все обстоятельства и причины аварии.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную автоаварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или по телефонам 093-651-98-95, 102.