На Николаевщине водителей стало на 9 тысяч больше

В течение прошлого года сервисные центры МВД в Николаевской области провели более 45 тысяч регистрационных операций. В ходе которых администраторы совместно с работниками Экспертной службы МВД обнаруживали транспортные средства с поддельными номерами агрегатов. В прошлом году таких «проблемных» выявили 13, а вот угнанных как на территории Украины, так и за границей 7.

Были также случаи, когда клиенты пытались получить услуги на основании документов с признаками подделки. Благодаря внимательности сотрудников сервисных центров МВД, выявлен 41 подобный факт. Больше всего пользовались спросом «сомнительные» водительские удостоверения и медицинские справки. Из года в год популярностью среди населения пользуется и услуга – получение справки о наличии или отсутствии судимости. В течение прошлого года такую справку получили более 30 тысяч граждан. Стоит отметить – эта услуга является не только абсолютно бесплатной, но и очень удобной, поскольку такую справку можно заказать онлайн и забрать в заранее выбранном заказчиком сервисном центре МВД.

Также в прошлом году сотрудники сервисных центров МВД в Николаевской области выдали более 9 тысяч клиентам их первое водительское удостоверение. Напоминаем, что предоставление услуг осуществляется исключительно по предыдущей личной записи, которая возможна онлайн, через функционал, размещенный на сайте.

Получить консультацию по услугам сервисных центров МВД можно по номеру (063) 637-37-62 или попросить на официальной странице Facebook регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Николаевской области.


Пресс-служба Регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Николаевской области