«Защищать мир и спокойствие на нашей земле». В Николаеве торжественно отправили на срочную службу 50 призывников

«Защищать мир и спокойствие на нашей земле». В Николаеве торжественно отправили на срочную службу 50 призывников

Во вторник, 17 октября, возле мемориала героям-десантникам Ольшанского, состоялось торжественное мероприятие по случаю отправки николаевских призывников на срочную военную службу. Около 50 юношей из разных уголков Николаевской области, будут проходить службу в соединениях и частях Вооруженных Сил Украины (ВСУ). На мероприятие пришли родственники и друзья будущих защитников страны.

После открытия мероприятия, перед призывниками выступил заведующий сектором взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работе Николаевской ОГА Роман Фисун:

«Служба в вооруженных силах всегда была почетной обязанностью для всех мужчин. И хотя вы не будут проходить службу в зоне Антитеррористической операции, но вы получите на службе военные специальности, станете достойным резервом ВСУ и надеюсь, что многие из Вас в будущем пойдут на контрактную службу. В добрый путь всем Вам!» - обратился к призывникам Фисун.

 Слово предоставили и.о. Николаевского областного военного комиссариата Виктору Мамчуру: 

«В Николаеве стало доброй традицией, торжественно проводить на службу в ряды Вооруженных сил призывников. 485 наших земляков пополнять ряды ВСУ. Службу они будут проходить в отдельном полку Президента Украины, подразделениях Национальной гвардии Украины и других частях. Военная служба — непростое испытание!» - заявил Мамчур

На мероприятие был приглашен Протоиерей Валерий, который благословил призывников.

«Сегодня, поздравляю Вас с призывом, хочу благословить Вас, чтобы почетно несли звание защитника нашей родины, чтобы вы были достойными сыновьями ваших родителей и страны». - пожелал Протоиерей Валерий.

После торжественного митинга, призывники, попрощавшись с родными и близкими, отправились на службу.