Полиция до сих пор не объявила подозрение одному из нападавших на николаевского пауэрлифтера

Полиция до сих пор не объявила подозрение одному из нападавших на николаевского пауэрлифтера

Главный подозреваемый по делу о нападении на мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислава Гуровенко до сих пор находится в бегах. Однако в уголовном деле появился еще один подозреваемый.

Об этом во время брифинга сообщил исполняющий обязанности начальника следственного отдела Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области Виктор Прокудин.

«Осмотрено место происшествие, опрошен потерпевший, опрошены свидетели, которые находились на месте происшествия, которые подтверждают факт нанесения подозреваемым 5 ножевых ранений», - сообщил полицейский о проделанной работе.

По словам следователя, 12 октября было объявлено о подозрение Юрию Богомяткову.

«В связи с тем, что не установлено его место нахождения, подозрение было объявлено заочно. Указаное лицо было подано в розыск», - рассказал Виктор Прокудин журналистам.

«Относительно второго нападающего — на данный момент подготовлен проект подозрения. Сначала его не задержали — он был допрошен в качестве свидетеля, потому что на тот момент у нас не было данных о его причастности к совершению правонарушения», - объяснил следователь.

По информации полиции, Богомятков уже привлекался к уголовной ответственности. В данный момент проходит судебное рассмотрение дела по нанесению тяжких телесных повреждений, повлекшие за собой смерть. Речь идет об инциденте, произошедшем в ночь с 6 на 7 января 2013 года в микрорайоне Северный возле магазина «Мечта». Тогда группа молодых людей избила 40-летнего местного жителя, после чего потерпевший скончался. Главным подозреваемым по этому делу был Юрий Богомятков. Кроме этого Богомяткоков уже был судим за аналогичное преступление — в 2008 году он был осужден, а освобожден в 2011 году по амнистии.

Напомним, что 11 октября в больницу скорой медицинской помощи с многочисленными колото-резаными ранами был доставлен 22-летний Владислава Гуровенко. Как выяснилось позже со слов пострадавшего, телесные повреждения он получил от неизвестных, которые пытались его ограбить в магазине «Путевый» по ул. Архитектора Старова.